Отдел подготовки научных кадров

Адрес 734025, РТ, г. Душанбе, пр. Рудаки 17
Телефон 221-72-29

Заведующий отделом подготовки научных кадров (бывший отдел магистратуры и аспирантуры), Мирзозода Ф.

Таджикский национальный университет является одним из ведущих центров науки и культуры Республики Таджикистан.

Отдел подготовки научных кадров  ТНУ является важнейшим подразделением университета и ведет подготовку научно-педагогических кадров в университете. Отдел подготовки научных кадров образован в 1950 году приказом ректора Таджикского государственного университета за №152 от 05.10.1950 г.

Ежегодно аспирантуру заканчивают несколько десятков аспирантов, соискателей и докторантов, в подготовке которых активное участие принимают ведущие ученые Республики Таджикистан.

Ученые университета осуществляют подготовку высококвалифицированных научно-педагогических кадров для зарубежных стран. В аспирантуре и докторантуре ТНУ обучаются и занимаются научно-исследовательской деятельностью аспиранты и соискатели из Ирана, Афганистана, Казахстана, Китая, Ирака, Туркменистана и т.д.

На сегодняшний день на 19 факультетах университета по 16 направлениям и 52 специальностям готовятся научно-педагогические кадры.

Таджикский национальный университет осуществляет подготовку научно-педагогических кадров высокой квалификации из числа граждан Республики Таджикистан и иностранных граждан на бюджетной и договорной основе. В приложении представлен список специальностей и оплата за обучение, а также перечень документов необходимых для зачисления в аспирантуру, соискатели и на стажировку.

Список специальностей и оплата (цены указаны в сомон из 1 год обучения)